Псковское управление Росреестра актуализирует характеристики объектов недвижимости

 Управление федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по Псковской области уведомляет, что ранее присвоенные объектам недвижимости характеристики (категория, разрешенное использование, кадастровые номера), внесенные в Единый государственный реестр прав (ЕГРП) могут изменяться на новые согласно сведениям Государственного кадастра недвижимости.

Как пояснили ЦДИ в ведомстве, изменения связаны с необходимостью проверки достоверности и сопоставления сведений с последующим уточнением и корректировкой в случае выявления разночтений (гармонизация). Такая работа проводится с целью реализациея плана мероприятий «Дорожная карта» Росреестра, создания единой учетно-регистрационной базы данных и совершенствования процедур регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости. В результате это позволит повысить доступность и качества предоставления государственных услуг региональным управлением Росреестра.

«Проведение указанных мероприятий не требует от правообладателей никаких дополнительных действий. Полученные собственником ранее свидетельства о государственной регистрации прав гарантируют права на объекты недвижимого имущества и являются действительными. Внесение указанных изменений не ограничивает полномочия правообладателя по владению, пользованию и распоряжению собственностью», - уточнили в управлении.

 Отметим, что в случае необходимости правообладатель может получить повторное свидетельство о государственной регистрации права в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». При этом получение повторного свидетельства не является обязательным.

 

01.07.2015 ЦДИ, Псков

 

© 2014 Агентство недвижимости А-Реал