Форма свидетельства о государственной регистрации права стала проще

 Форма свидетельства о государственной регистрации права стала проще, сообщают в региональном Росреестре. Теперь нет требования о том, что свидетельство о государственной регистрации права должно иметь степень защищенности полиграфической продукции уровня «Б», а также учетную серию и номер.

 
Теперь свидетельства распечатываются на обыкновенном листе белой бумаги формата А4. Номер свидетельства (ранее состоявший из серии и номера) соответствует номеру государственной регистрации права. Замена бланка свидетельства не снижает его юридическую силу, поскольку свидетельство нового образца также подтверждает проведенную государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество. При этом бланки старого образца, оставшиеся в Росреестре могут быть использованы до 31.12.2015 года, сообщили ЦДИ в ведомстве.
 
Замена свидетельств, оформленных на бланках «старого» образца, не требуется.  В соответствии с законодательством государственная регистрация в ЕГРП является единственным доказательством существования зарегистрированного права.
 
ЦДИ, Псков
 

 

© 2014 Агентство недвижимости А-Реал