Из-за снижения турпотока на границах закрывают офисы Tax Free

 Псковичам перестали возвращать на границе проценты от покупки за рубежом. Офис Tax Free исчез в Койдуле. Как и где оформить возврат, выясняла «Псковская правда».

В редакцию «Псковской правды» обратились читатели: «Раньше, возвращаясь из Эстонии, Латвии, мы получали возврат налога в пункте пропуска Койдула. Сейчас пункт возврата там работать перестал. Каким образом теперь можно получать эти выплаты?»

– В связи с уменьшением турпотока и спроса на услугу возврата Tax Free 1 сентября 2015 пункт возврата Tax Free в пункте пропуска Койдула завершил свою работу, – подтвердили «Псковской правде» в Global Blue, компании, которая занимается процедурой возврата НДС. – Пункт возврата Tax Free в Лухамаа работает в обычном режиме. Российские граждане могут получить возврат Tax Free как наличными, так и посредством перевода на банковскую карту. 

Также фирма совместно с местным отделением одного из банков планирует открыть офис возврата Tax Free в Пскове в декабре 2015 года. 

О том, как вернуть налог дистанционно, какие бумаги и куда отправлять по почте, читайте подробную схему на нашем сайте в разделе «Экономика».

источник: http://pravdapskov.ru/

 

© 2014 Агентство недвижимости А-Реал