По объему привлечения инвестиций Псковская область заняла восьмое место в рейтинге Минрегионразвития

Псковская область по сводному индексу показателя привлечения инвестиций за трехлетний период заняла 8 место среди 83 субъектов Российской Федерации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы администрации региона, рейтинг был составлен Министерством регионального развития Российской Федерации в соответствии с методикой оценки эффективности деятельности органов власти регионов.
 
В целом рост отмечен практически во всех субъектах страны. По объему частных инвестиций на душу населения в числе безусловных лидеров оказались регионы, экономика которых ориентирована на добычу природных ресурсов, - Ямало-Ненецкий, Ненецкий, Ханты-Мансийский автономные округа, а также Сахалинская область и Республика Коми.
 
В Псковской области созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций способствует внедрение регионального инвестиционного стандарта, снижение административных барьеров, меры поддержки для инвесторов.
 
Напомним, Министерством регионального развития РФ рейтинг социально-экономического развития регионов составляется по 12 показателям социально-экономического развития. В декабре 2013 года были представлены материалы по итогам 2012 года с учетом октябрьских уточнений методики оценки. В сводном рейтинге Псковская область заняла 25 место.

Источник: Псковская Лента Новостей

 

© 2014 Агентство недвижимости А-Реал