Недвижимость в России будут возводить по принципам «зеленого» строительства

«зеленого» строительства

В России «зеленое» строительство в первую очередь планируется ввести при выработке госзаказов. Данная информация была представлена председателем совета Союза архитекторов России по «зеленому» строительству Александром Ремизовым во время международной конференции в Сочи 8 апреля. То есть при составлении госзаказов на строительство коммерческой или жилой недвижимости приоритетными принципами станут энергосбережение и экологичность.

В планах российских властей — внедрение и развитие «зеленого» строительства не только на территории России, но и странах СНГ. Опыт такого строительства оказался успешным в Сочи в период подготовки к Играм 2014 года. Вся недвижимость в Сочи, возведенная к Олимпиаде, соответствует международным нормам энергосбережения и экологичности.

По словам Ремизова, энергосбережение и экологичность в строительстве будут рассмотрены и на уровне законодательства РФ. Потому что вопрос «зеленого» строительства не только технический, но и политический. После ввода соответствующего закона станет возможным повсеместное внедрение в российских городах принципов энергоэффективности.

В мире по «зеленому» строительству бесспорно лидируют Дания, Финляндия, Швеция и США.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

 

© 2014 Агентство недвижимости А-Реал