До 2018 года в России возведут 25 млн кв. м жилья эконом-класса для 460 тысяч семей

       В течение ближайших четырех лет по всей стране должно быть построено не менее 25 миллионов квадратных метров доступной недвижимости для российских семей. При этом каждый новый жилой комплекс будет обеспечен необходимой социальной и инженерной инфраструктурой. Подобное заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания в Госдуме. Дома эконом-класса будут строить в рамках национального проекта «Жилье для российской семьи».

      На ежегодном отчете о работе правительства Дмитрий Медведев обнародовал данные по строительству жилья за 2013 год и о планах на последующие годы. Так, в 2013 году возведение недвижимости в России побило рекорды прошлых лет и установилось на уровне в 70,5 миллиона квадратных метров. При этом до конца 2017 года в стране планируют построить не менее 25 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса. В таких новостройках квартиры смогут купить почти полмиллиона российских семей.

      По словам Медведева, недвижимости в России станут возводить больше благодаря упрощению и сокращению количества разрешений на строительство. Власти РФ намерены в 2 раза сократить число разрешительных процедур на всех этапах строительства жилой недвижимости — от сбора документов, необходимых для старта строительных работ, до момента сдачи готового дома в эксплуатацию.

      Напомним, по нацпрограмме «Жилье для российской семьи» в первой очереди на покупку квартир стоят жители 36 субъектов РФ. В этих регионах застройщики возведут жилье не дороже 30 тысяч рублей за «квадрат».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

 

© 2014 Агентство недвижимости А-Реал