О ремонте дома жильцы узнают в интернете

Информацию, касающуюся сроков проведения ремонта в многоквартирных домах, теперь можно будет узнать в интернете. В ноябре заработает новый портал со всей информацией по срокам и объему работ каждого строения в стране.

Как заявил замминистра строительства и ЖКХ, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис, портал создается по аналогии с тем, что уже существует по расселению аварийного жилья. Ответственные лица будут поставлять туда данные, а любой гражданин сможет получить информацию по интересующему его дому. За предоставление недостоверной информации последует незамедлительная реакция Минстроя и прокуратуры.

Чиновник также отметил, что до конца текущего года все 64 субъекта введут для населения плату на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. «В отдельных регионах страны до сих пор не утверждены региональные программы капремонта, - заявил Андрей Чибис. - Среди них Карелия, Калининградская область, Чукотка и Ямало-Ненецкий автономный округ». В Чувашии и вовсе сорвана программа капремонта за 2014 год - не утвержден перечень домов, в которых должен был быть проведен капремонт в этом году.

Источник: Российская газета 

 

© 2014 Агентство недвижимости А-Реал