Подрядчики ремонтируют улицу Калинина поэтапно, разбивая на участки

 Готовность реконструкция улицы Калинина в Пскове, проходящая в рамках создания Туристско-рекреационного кластера «Псковский» составляет 65%, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

По словам заместителя главы администрации города Пскова Светланы Исекеевой, работы ведутся в графике установленных контрактами сроков.

«По состоянию на 16 ноября на всем протяжении улицы произведена замена теплотрассы. В настоящее время завершаются работы по другим сетям: водопровод, канализация с монтажом очистных сооружений, газоснабжение и наружное освещение. Устанавливаются опоры линий электропередач, по мере их готовности осуществляется включение фонарей в ночное время», - отметила замглавы администрации.

Как рассказала Светлана Исекеева, для оптимизации процесса реконструкции подрядчики выполняют работы поэтапно, разбивая на участки. К примеру, берется территория 200-300 метров, где сначала перекладываются сети, затем идет подсыпка дорожного полотна, асфальтирование, обустройство тротуаров и велодорожек. Пока выполняются дорожные работы, на следующем участке идут работы по прокладке сетей.

На сегодняшний день асфальтирование (с учетом погодных условий) ведется в районе примыкания улицы Красных Просвещенцев.

Источник: Псковская Лента Новостей

 

 

© 2014 Агентство недвижимости А-Реал