Путин предлагает банками снизить ставки по кредитам для регионов

Президент РФ Владимир Путин предложил ведомствам поработать над снижением процентных ставок, по которым банки предоставляют кредиты регионам России, пишет «Интерфакс»,

«Я думаю, что вполне могли бы поработать с сообществом. Ведь когда наши банки представляют регионам Российской Федерации кредиты под такую же процентную ставку, как рядовым участникам экономической деятельности, наверное, это не очень справедливо. И мы об этом много раз говорили, движения только мало. Прошу вас к этому вернуться», - сказал президент на заседании Государственного совета и комиссии по мониторингу показателей социально-экономического развития.

Путин напомнил, что банковский сектор ориентируется на поведение Сбербанка, ВТБ, ВЭБа, Газпромбанка, а «там везде мощное государственное участие».

Министр финансов Антон Силуанов ранее на заседании отметил, что при предоставлении госгарантий «кредиты банка снижаются в лучшем случае на процент», хотя «все обеспечение за счет государства есть, поэтому у банков меньше рисков».

Источник: Псковская Лента Новостей

 

© 2014 Агентство недвижимости А-Реал