К 2016 году в России построят 19 тысяч квартир для семей военнослужащих

В 2014-2015 годах Минобороны РФ планирует возвести жилье для 18,5 тысячи семей военнослужащих. Данные квартиры достанутся тем военнослужащим, которые предпочтут получить жилье в натуральном виде, а не выберут жилищные субсидии. Также военнослужащие смогут перевести выделенную жилплощадь в статус служебного жилья. Кроме того, Минобороны разрабатывает проекты строительства 125 тысяч квартир для офицеров и 281,4 тысячи квартир для контрактников по новым технологиям.

В ближайшие 2 года Минобороны РФ обеспечит 18,5 тысячи семей военнослужащих жильем. Об этом стало известно от директора Департамента государственного заказчика и капитального строительства Минобороны РФ Романа Филимонова. По словам Филимонова, 18,5 квартир по всей стране построят на средства военного ведомства в рамках программы финансирования 2014-2015 годов.

Также в планах Минобороны РФ — стимулирование интереса среди молодых людей со всех регионов страны к службе по контракту. Для этого ведомство возведет новостроек в России на 125 тысяч квартир для офицеров и 281,4 тысячи квартир для контрактников.

Кроме того, дома для военнослужащих Минобороны начнет строить по новым технологиям. В соответствии с которыми новостройки будут сдаваться в эксплуатацию всего через 6-9 месяцев. При необходимости дома можно перевезти в другое место.

Ведомство гарантирует, что жилье для военнослужащих России по новым типовым решениям будет комфортным и качественным. По информации Филимонова, это так называемые дома высокой степени заводской готовности. При этом цена 1 квадратного метра равна 22 тысячам рублей. В 2014 году в России построят 10 заводов, соответствующих передовым технологиям быстрого строительства.

По данным Филимонова, к 2020 году Минобороны станет строить для военнослужащих благодаря новым технологиям по 60-70 тысяч объектов жилой недвижимости.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

 

© 2014 Агентство недвижимости А-Реал