Тепло в жилые дома Псковской области будет подано в соответствии с температурным графиком - чиновник

Отопительный период в жилом фонде Псковской области будет начат в точном соответствии с температурным графиком и существующими нормативами. Тепло в жилые дома должно быть подано, если в течение 5 дней среднесуточная температура сохраняется на уровне 8 градусов по Цельсию или ниже. Об этом заявил председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров в рамках заседания межведомственной комиссии, посвященной подготовке региона к отопительному периоду. В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие руководители всех муниципальных образований, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Дмитрий Быстров также подчеркнул, что социальные объекты региона должны быть подключены к отоплению в первую очередь, вне зависимости от нормативов. В ходе обсуждения стало известно, что практически все учреждения социального обслуживания, здравоохранения, образования к отопительному периоду готовы, что подтверждено и соответствующими актами и паспортами готовности.

В продолжение заседания были заслушаны руководители муниципальных образований, которые доложили о готовности объектов теплоэнергетики и жилого фонда к началу отопительного периода, а также рассказали о существующих запасах топлива. Дмитрий Быстров подчеркнул, что серьезное внимание необходимо уделить и погашению задолженности за потребленные теплоэнергетические ресурсы.

О готовности к началу отопительного периода в ходе заседания комиссии рассказали и представители основных ресурсоснабжающих организаций региона.

Отметим, что по данным на 25 сентября готовность жилищного фонда Псковской области к началу отопительного сезона составляет 100%, котельных - 97%, тепловых сетей - более 98%, водопроводных сетей - 97%.

Источник: Псковская Лента Новостей

 

© 2014 Агентство недвижимости А-Реал